Пардо не смог завершить 10-километровый открытый заплыв, который выиграл немец Флориан Веллброк.

Британец Гектор Пардо «подумал, что у меня глаз выпал в воду» после того, как получил локтем в лицо во время заплыва на марафон на 10 км среди мужчин.

Пардо лихорадочно спросил спасателей: «Мой глаз, мой глаз. Все в порядке?» после того, как он не смог завершить гонку, которую выиграл немец Флориан Веллброк.

Он был вынужден бросить курить за пару километров после того, как его очки были сняты из-за заблудшего локтя. Позже он опубликовал фотографии неприятных порезов, отеков и синяков вокруг глаза.

Во время интервью после гонки можно было увидеть 20-летнего парня, прижимающего полотенце к правому глазу. Описывая случившееся, Пардо сказал: «Это было не совсем то, что я ожидал с самого начала. Я стартовал очень быстро спереди, действительно теплые условия, к которым я не привык. Я никогда не участвовал в гонках в таких горячих водах.

«Я начал паниковать, когда я был позади, я видел, что любой шанс попасть в пятерку лучших, шестерку лучших закончился. Я пытался закрепить их, насколько мог, но не смог попасть в десятку лучших. догнать группу, я чувствовал себя хорошо, я вернулся в нее.

READ  Как Обеспечить Экологичный И Роскошный Отдых - И Почему Это Важно

«На последнем круге я ударился локтем о лицо. Я думал, что потерял глаз. Мои очки полностью снялись. Я всегда надеялся, что, если я получу такую ​​травму, я смогу финишировать в гонке. но мои очки упали, и я даже не мог их достать.

«Я ничего не видел, мне показалось, что мой глаз упал в воду. Я подошел к спасателям и сказал:« Мой глаз, мой глаз! Это нормально? » Они не высказывали мне однозначного мнения, и после этого мне пришлось уйти.

«Ничего страшного, они просто собираются зашить мне его еще в Олимпийской деревне. Кровь текла везде».

Золотой призер Веллброк оторвался на последнем круге и выиграл с доминирующими 25,3 секунды, финишировав за 1 час 48 минут 33,7 секунды. Он также выиграл бронзу в беге на 1500 м вольным стилем в последний день плавания в бассейне.

Серебро досталось Кристофу Расовски из Венгрии с результатом 1: 48.59.0, а итальянцу Грегорио Палтриньери. 1: 49.01.1.

Итальянец стал серебряным призером на дистанции 800 метров вольным стилем в бассейне. Защитник олимпийского марафона, чемпион Нидерландов Ферри Вертман финишировал седьмым, а американец Джордан Вилимовски. 10-м.

READ  «Лайонс» - «Юар, 2021», Первое Испытание: Во Сколько Начнется Матч, На Каком Телеканале Он Транслируется И Каков Наш Прогноз?