blank

Взглянем на ведущих британских спортсменов, дебютировавших на Олимпийских играх в Японии, и на то, что делает их такими особенными

В то время как Олимпийские игры представляют собой шанс для опытных спортсменов еще больше вписать свои имена в учебники истории, Игры в равной степени служат стартовой площадкой для других.

В общей сложности 76 спортсменов составят британскую сборную по легкой атлетике в Токио, которая на сегодняшний день является крупнейшей из всех спортивных команд Великобритании.

Но за какими меньшими именами мы должны следить, поскольку они впервые в своей карьере тянутся к олимпийским кольцам? Бен Блум смотрит.

Мужчины 100м и 4х100м

У Хьюза лучший личный рекорд в тройке британцев на 100 метров, но он не стартовал в финале чемпионата Великобритании. Он является действующим чемпионом Европы на 100 м и пробился в мировой финал в 2019 году.

Мужчины, 800 м

Дастин прошел путь от малоизвестного будущего таланта до олимпийца за замечательные две недели, в течение которых 20-летний спортсмен побил свой личный рекорд почти на две секунды и поднялся на вершину мирового рейтинга в этом году (хотя его время с тех пор было превзойдено). до финиша вторым на чемпионате Великобритании.

READ  Разделительные Линии Усиливаются, Поскольку Фрс Намеревается Выпустить Цифровой Доллар.

Обладая одним из самых плавных стилей бега в мировой легкой атлетике, Роуден иногда называют «роллс-ройсом» британской легкой атлетики. Он огромный талант, который оправился от болезни и стал глобальной угрозой.

Мужчины. 1500 м.

Шотландец из Америки занял шестое место на чемпионате мира в 2019 году и закрепил свой статус ведущего британского претендента, завоевав в этом году титул национального чемпиона.

Прыжки в высоту, мужчины

Гейл выигрывал медали на европейском уровне до 20 и до 23 лет, но Токио станет его первым мировым чемпионатом на уровне взрослых.

Прыжки с шестом, мужчины

Коппелл совершил крупный прорыв, преодолев 5,85 метра, побив британский рекорд и выиграв национальный титул в 2020 году. Это его международный дебют среди взрослых на крупных соревнованиях.

Мужчины, ходьба 20 км

Уилкинсон выиграл титул чемпиона мира среди юниоров в 2016 году и стал первым мировым чемпионом Великобритании в спортивной ходьбе с 1964 года. Он занимает второе место после Тома Босворта в абсолютном рейтинге.

blank

Женщины 800м

Через неделю после того, как в возрасте 19 лет она стала чемпионом Великобритании на 800 метров, Кили Ходжкинсон продолжила доказывать, что она претендует на медаль в Токио, разбив свой личный рекорд на встрече Стокгольмской Бриллиантовой лиги и заняв третье место в британском рейтинге за все время. Обыграв Лору Мьюир и Джемму Рики, Ходжкинсон потратила больше секунды на свой личный рекорд, чтобы записать время 1 мин 57,51 сек только в своей второй гонке Бриллиантовой лиги. Этого было достаточно только для четвертого места в очень быстром заезде, выигранном кубинкой Роуз Мэри Альманза, но в этом году Ходжкинсон поднялся на шестое место в мировом рейтинге. Это также катапультирует ее позади только Келли Холмс и Кирсти Уэйд в абсолютном британском рейтинге.

READ  Пешеходы И Велосипедисты В Шервудском Лесу Расстроены Веселой Шайкой Нудистов

Чемпион Европы до 20 и до 23 лет, Рики каким-то образом поднялся на высшие ступени в начале 2020 года, побив британские рекорды на 800, 1500 и миль в закрытых помещениях за две недели.

Женщины, бег с барьерами на 400 м и 4х400 м.

Самая быстрая бегунья на 400 метров с барьерами в Британии в этом году, Найт первоначально ушла из спорта в 2017 году, когда она изо всех сил пыталась совмещать легкую атлетику с карьерой учителя начальной школы. Ее возвращение через год ознаменовало собой баланс двойной карьеры, что ей удалось с апломбом.

Толкание ядра женщины

МакКинна изначально отказалась от финансирования British Athletics в начале 2020 года, чтобы продолжить свою работу в качестве тюремного надзирателя, но с тех пор стала постоянно заниматься спортом. В 2019 году она была первой британской толкательницей ядра, вышедшей в мировой финал за 36 лет.